🎩🏦Шумиха вокруг продажи доли семьи Тинькова в банке «Тинькофф» не утихает: 35% акций TCS Group Holding (материнской компании банка) приобретает группа «Интеррос», принадлежащая олигарху Владимиру Потанину.
По данным «Интерроса», сделка уже согласована Центральным банком. На фоне новостей о смене собственника стоимость расписок TCS Group на Московской бирже увеличилась более чем на 10%.
Но не успели стороны раскрыть детали сделки, в том числе стоимость переходящего в новые руки пакета акций, как на сайт «Интерроса» была совершена DDoS-атака. Причем, по словам наших источников, хакеры работали с российских IP-адресов.
Кто стал бенефициаром хакерской атаки, неизвестно, но едва ли это остановит Потанина от покупки столь ценного актива.