Обложка канала

Байки из Спасской Башни

Байки из Спасской Башни

Байки из Спасской Башни

3 года назад
Открыть в
"Война - это и есть их академия, и если они на этой войне выжили и научились побеждать, на них и надо делать ставку, а не на ни разу не нюхавших порох "военных", пришедших в армия за ипотекой, а не за служением Родине. К сожалению, будем говорить откровенно, то, чему готовили в военных академиях, оказалось не совсем тем, с чем мы столкнулись на поле боя. Именно это мы видим на примере некоторых наших офицеров и генералов, которые буквально растерялись - они готовились к другой войне. Потому и пришлось их срочно убирать с командных позиций и от греха подальше отправлять в теплый, пахнущий конфетами и сушёными на батареях носками, тыл. Есть ли академия за плечами, нет ли академии за плечами, учиться всегда можно и нужно. Согласен. Но я бы, не теряя времени, опыт донецких и луганских командиров, командиров добровольческих батальонов распространял бы на всю армию". Дмитрий Рогозин, экс-глава Роскосмоса