#ПоследнийИнсайд: жест прессека Кремля, расцеловавшего ↑ на похоронах модельера Юдашкина г-жу Пугачёву, вновь нагрянувшую в Москву из израильской эмиграции, ошибочно понимается как некая фронда или "пораженческий крен". Как утвердждает наш с вами друг, близко знакомый с "дежурными устами Президента", эта попытка демонстративно наладить конткт с "промахнувшейся стороной Истории" г-жой Пугачёвой – часть определённой "писаннойи согласованной стратегии":
"Это одна из идей, которые последовательно транслирует либеральное крыло, и Песков как его фронтмен – попытка втянуть назад тех, кого "вычеркнули из россиян" как деZертиров" – как считается, слишком поспешно. Ту же природу имеют и попытки "вернуть Урганта и Манижу", высказывания по эпидемии доносов и т.д.
Последний Инсайдер @LastOfRus полагает, что г-н Песков не мог упустить яркого случая намекнуть творческим элитам, что "послевоенный период" (якобы; такое хотят создать ощущение) планируется более щадящим, и рвать связи с Родиной безвозвратно спешить не надо.