Шумиха вокруг NFT, как вы могли заметить, улеглась некоторое время назад в тч из-за так называемой "криптозимы", но до Meta* эта информация, видимо, дошла только сейчас — корпорация отказалась от инструментов покупки/продажи токенов в фб* и Инсте*.
Возможно, вы, как и я, не заметили этого, но обкатка коллекционирования NFT на платформах велась с мая'22 в 100 разных странах. Вообще-то таким образом хотели поддержать авторов контента, однако теперь они хлеб с солью доедают манагеры Meta* ищут иные способы помочь юзерам с монетизацией.
Интересно, когда ждать подобную новость про метавселенную? А, Марк? :]
*Instagram и Facebook принадлежат Meta, признанной экстремистской в России