Немного про диссонанс, который иногда вызывают крутые технологии у их создателей: с голосовым помощником Alexa от Amazon взаимодействуют +- 20% амеериканцев, но компании это приносит одни убытки (по расчётам за '22 г — 10 млрд$!).
Как я и многие другие (в тч сама команда корпорации) рассказывали ранее, идея Безоса и подразделений, отвечающих за "умного" ассистента и колонки Echo, была в том, чтобы зарабатывать не на самом девайсе с помощником на борту, а на взаимодействии юзера с ней. Увы, модель монетизации провалилась, а что-то взамен не придумали (пока).