Ну а нынешние разрабы Winamp мягко возвращают нам наши 00-е — новая версия медиаплеера выйдет в массы 15 апреля. Делали её, судя по старым сводкам, целых полтора года.
И вот что придумали:
— теперь это не просто ламповый инструмент, а полноценный стриминг-сервис;
— артистам, согласившимся реализовывать свою музыку через винамп, будут отстёгивать до 85% доходов;
— «вообще все эти спотифаи и эппл мьюзики наживаются на музыкантах, но мы не такие, поэтому надо работать с нами»;
— стоимость подписки для юзера варьируется в зависимости от уровня доступности эксклюзивного контента.
В общем, выглядит это всё как что-то, к чему просто подставили имя некогда славного продукта и пытаются на этом заработать. Надеюсь ошибиться, но Winamp здесь и не пахнет, увы.