В связи со свежим удалением всех приложений "Тинькофф" (банковского, инвестиционного и проч.) и других банков из App Store хочется обратиться к недавней новости о статистике рубежных переводов. Бенефициаром был и остаётся "Райффайзен" — на его платформы приходится до 50% (!!) всех трансграничных транзакций.
И это, бублики, касается, периода '22 г., т.е. до всех свежих санкций.
Не могу представить, какую долю этот удивительный банк займёт теперь!