Сокращения в зарубежном Биг Техе стали считать нормой за
последний год, но что скажете насчет нашего местного Центробанка? Нынче штат ведомства составляет гигантские +-50 тысяч сотрудников — больше только у китайского банковского регулятора!
Однако весной из ЦБ РФ на внезапный и бессрочный отдых отправят до тысячи спецов: говорят, во-первых, кол-во наёмных работничков и так избыточно, во-вторых, большинству из них за ‘22 г. стало решительно нечего делать)))
Всем бы такое место под солнцем, да? Впрочем, и сокращение лишь 2% штата не станет концом — осенью планируют ещё одну волну избавления от излишек. Неясно только, как это скажется на выборе брошей продуктивности самого ЦБ.