Пришёл к вам со свеженьким баном ChatGPT — ну не всем же восторгаться "умным" чат-ботом! Банки сильные мира сего от Bank of America, Citigroup, Deutsche Bank до Goldman Sachs Group, Wells Fargo и JPMorgan Chase запретили своим сотрудникам юзать систему на основе нейросети от OpenAI и другие подобных ИИ.
Можете не гадать: всё из-за недостоверной инфы, которую предоставляет чат-бот аналитикам банкстеров. Правда, среди прочих причин манагеры называют "неактуальность". Хм, и как они сразу не заблокировали этот инструмент — разработчики ведь сразу сказали, что ChatGPT обучен на данных до 2021 г.
В общем, в финтехе об полноценном нейроработничке говорить пока рано — слишком уж много надо за ним править.