Едва ли не прошло незамеченным на этой неделе тихое, похожее на всхлипы в тумане, предложение общественников по возрастной маркировке видеоигр -- а давайте, говорят общественники, оставим вопрос маркировок ...самим издателям игр? Действительно, революционное предложение. Столько лет носиться, как курица с яйцом, с воплями "давайте все игры промаркируем через экспертов со всех кругов ада", и тут вдруг - а давайте разработчики и издатели игр будут сами решать, в каких играх у нас 18+, а в каких 6+. Свежая идея, премия "Кремниевой Галины")