Другой любимец интернета Киану Ривз тоже не в восторге от ИИ, точнее от тех, кто за ним стоит. Оказывается, даже мемесы с ним самим забавляют актёра больше, чем нейросети.
По его словам, все эти новые технологии очень крутые на первый/второй/десятый взгляд, только если не задумываться, что за ними стоят корпорации. Интересно, позовут ли Киану теперь в рекламу Гугла или Майкрософт? (думаю, нет)
Ну и самое ироничное из нового интервью Ривза: "Однажды я пытался объяснить 15-летнему подростку сюжет «Матрицы» и то, что Нео боролся за то, что было действительно настоящим. В ответ паренёк просто сказал: "А какая разница, реально ли это?"
Странно, что Избранный не опознал Сайфера :]