Российские книгоиздатели, кто лишился права издавать в РФ крупные зарубежные произведения, решили издавать их ...в виде пересказов. Антикризисная, так сказать, мера.
Держим кулачки, чтобы на книжках всё и остановилось. А то представьте себе фильмы и сериалы в пересказах?
"...и в конце плывут они на обломке двери, и она тут замечает, что любимый ее того, навечно в офлайне".