Бублики, гик с утречка на конференции VK с участием гендира компании Владимира Кириенко и главы Минцифры Максута Шадаева. Тема прям БРЕЙКИНГ!
Представляют отечественный игровой движок — босс ведомства говорит, что это «центральная часть всей индустрии»! CEO корпорации в свою очередь говорит, что движок — фундамент для российских игр, поэтому они инвестируют +-1 млрд₽.
Основным направлением (помимо внутреннего) станет Китай, а гос-во будет поддерживать выход новых игр.
Буду вкидывать инсайты лайв, поехали!