Нынешний гендир Amazon пытается усидеть на двух стульях сразу: с одной стороны, он называет возможности, которые даёт ChatGPT, "захватывающими", с другой стороны, чтобы не волновать инвесторов своей компании, говорит, что и они над подобной моделью работают.
Самое интересное в словах Энди Джесси (вы ведь не забыли, что CEO уже не Безос?) это то, с какой формулировкой он объясняет, почему другие представители Big Tech (помимо Misrosoft, разумеется) не показывают миру аналоги "умного" чат-бота. Мол, естественно, мы работаем над чем-то подобным, но у нас есть и другие важные направления — например, голосовой помощник Alexa.