Не знаю, зачем, но Twitter дал возможность подписчикам Twitter Blue публиковать твиты размером до 4 тысяч символов — это, например, в четыре с лишним раза больше, чем размер этого поста. Более того, когда доступ к функции только открыли, юзеры обнаружили жирный баг, настолько жирный, что кто-то запостил простыню на 27к символов.
Ну и удивительно, насколько сильно это расходится с начальной концепцией "щебечущей" соцсети:
— До ноября 2017 г. пользователи могли постить лишь сообщения на 140 символов;
— Пять лет назад твиты "расширили" до 280 символов;
— Теперь в ленте твиттерских то и дело будут мелькать огромные посты, скрытые под "Показать больше" (Изначально видно будет лишь 280 первых символов).
Неужели ради монетизации Маск пойдёт на всё? Кажется, ответ уже очевиден.