Умеют в "Яндексе" в будущие сделки - никак у них там на эту тему целый искусственный интеллект в борде работает. Рассказываю подробности сделки с Uber.
У ребят было СП с иностранцами, но ещё с 2021г торчал опцион на выкуп доли у Uber за $925 млн. Но всё как-то оно "не-эт-самое". И тут посреди всего 2022г, как на белом коне, в битву врывается бизнесмен Иван Таврин - с офертой на выкуп доли Uber за эту же сумму. Ну, чуваки из Uber показали эту оферту "Яндексу", те репу почесали, и решили, а давай-ка купим.
Теперь им бы только правительство всё одобрило, и сделка в шляпе) Так что премию "Яндексу" за сделки в лучшие моменты жизни))