Бублики, а помните как продавцы на Ozon раздавали бонусы за покупки? Так вот, бонусная система не только до сих пор живёт и пышет, но и значительно расширяется до полноценной программы лояльности! Если до этого выдавать бонусы могли только те, кто продает товары на маркетплейсе, собственно, в онлайне, то к новому сервису Ozon Бонус сможет подключиться любой бизнес в офлайне: от салонов красоты с ресторанами до прочих магазинов.
Фишка в том, что на маркетплейсе часть потраченных юзером средств возвращается баллами, которые можно тратить на будущие покупки у того же продавца.
С офлайном работает почти также:
— в личном кабинете сервиса Ozon Бонус бизнес может настроить размер начислений и списаний;
— в свою программу можно включить множество точек продаж;
— покупателю достаточно показать qr-код на кассе, а бонусы автоматом прилетят ему в личный кабинет;
— продавцом в онлайне "Озона" при этом быть нее обязательно, хватит регистрации в программе;
Очевидно, проведение мостика между офлайном и диджитолом — мощный шаг в сторону работы с юзерами. Работа с базой в +30 млн клиентов маркетплейса - отличный старт для бизнеса малой и средней величины в развитии своей собственной программы лояльности.