Постройка и настройка своей метавселенной обходится дорого не только Meta, но и её CEO — Цукерберг потерял с начала ‘22 г. 71 млрд$ капитала. И чтобы вы понимали, это ровно половина его состояния на пике в сентябре’21. Безусловно, это технологическая Цифра дня для нас, а для Bloomberg с их индексом миллиардеров вообще историческая, ведь падение рекордное.
Кстати, что пошло не так после сентябрьского пика? Презентация Meta* в октябре… И дальше дела переименованной компании со старыми болячками покатились по наклонной: только в феврале Цук потерял 31 млрд$, ибо в фб* не произошло прироста юзеров; Reels, как гик писал ранее, не выдерживают конкуренции; рынок акций штормит; метавсленная, которую Марк холит и лелеет, не впечатляет (пока).
В общем, проблем достаточно, однако сам Цукерберг, по его словам, готовил к этому и себя, и своё детище. Окей, он может быть и выдержит этот челлендж, а Meta*?
*Meta признана экстремистской организацией в РФ. Facebook принадлежит Meta