Игровая компания Electronic Arts вызвала у гика когнитивный диссонанс — оказывается, топ-манагеры крупнейшего издателя и разработчика игр с самого начала 2022 г. ищут покупателя всего-всего. Ну, или того, кто согласиться на слияние.
Среди возможных покупателей эксперты называют Desney, Apple и Amazon — все трое скорее всего выйдут из гонки или уже вышли, ведь в ином случае антимонопольные регуляторы сильно расстроятся. А самый реальный претендент — NBCUniversal. Однако на настоящий момент переговоры поставили на стоп, ведь у обеих сторон есть вопросики к условиям сделки.
Для меня же продажа EA стала большим сюрпризом в тч потому, что ещё с начала 00-х росло вместе с гиком его впечатление о величии и самодостаточности компании. А здесь вот как: на крупную рыбу всегда найдётся ещё крупнее)))