Итак, начнём с ВКонтакте — их дневная аудитория нынче пробила отметку в полсотни млн, а уровень "активно приходящих новых пользователей" взлетел в 4 раза.
У "Одноклассников" (да, они ещё работают) схожие "цифры": рост регистраций с начала весны вырос на две трети, а ещё, ух приготовьтесь, "соцсеть фиксирует резкий рост восстановлений аккаунтов".
Самая смешная стата у RuTube — там утверждают, что количество зареганных юзеров за последнюю неделю (!) выросло в 5,5 раз, а контентмейкеры загрузили в два раза больше контента, чем за всё время до этого. Если чуть покопаться, то мы узнаем, что в прошлом июне в "Газпроммедиа" хвастались 19 млн пользователей на видеохостинге. Т.е. сейчас у них как минимум свыше 100 млн регистрантов. Ууух, а они об этом знают? :]