Грузовик с водителем упал с парома в Енисей — мужчина выжил лишь потому, что с пятого удара выбил лобовое стекло.
В феврале прошлого года МАЗ заезжал на паром в Сухобузимском районе, механизм подъёма навернулся, авто опрокинулось и стало ловушкой: люк и дверь заблокировались, с пассажирской стороны не открывались, а вода прибывала. Мужчина еле разбил лобовое и проплыл по ледяной реке. Ещё 20 минут ожидал на берегу спасателей.
Прокуратура указала на плачевное состояние парома и механизмов, и тот факт, что на судне не было грамотных спецов, а капитаном назначили человека без нужных знаний. Судовладелец ушёл в отрицание: водитель сам виноват — ехал с крутого спуска на перегруженном авто, зацепился и свалился. Судью это не убедило, обязал выплатить пострадавшему весь ущерб — 1,5 ляма и 200 тысяч штрафа.
❤ Подписывайся на Kras Mash