Двое красноярцев зарабатывали на сиротах, выбивая из них пособия, — оба пойдут под суд.
По данным следствия, 37- и 40-летний решалы искали парней и девушек без родителей, помогали им вставать на учёт, а после начинали кошмарить, вымогая деньги. Например, у 20-летнего парня отняли компенсацию, полученную после окончания обучения, — 30к рублей. Сначала выпускник не хотел делиться, но его вывезли в лес и избили. В то же время 37-летний преступник забирал часть пособия по безработице у 19-летней девушки. А позднее убил собутыльника: задушил и закопал в лесополосе.
Возбуждены дела о вымогательстве и убийстве. Тот, что помоложе, год сидит под стражей. Его подельник пошёл на досудебное соглашение, гуляет под подпиской о невыезде.
❤ Подписывайся на Kras Mash