Медведь заглянул на пост лесной стражи в заповеднике "Тунгусский", немного похозяйничал и ушёл. Егерей в этот момент не было.
Почти как в сказке, только мишка заявился в дом к человеку на кордоне "Ядуликан": внимательно осмотрел и обнюхал все комнаты, навёл беспорядок, засунул нос во все ящички, но ничего вкусного не нашёл и грустно утопал.
Если вы подумали, что это единичный случай, — а вот и нет. По словам сотрудников заповедника, косолапые — частые гости на кордоне, потому что построен он на медвежьей тропе. А они животные любопытные.
❤ Подписывайся на Kras Mash