Представители СИЗО ответили на жалобы Олега Митволя по поводу условий содержания.
В претензиях экс-строитель красноярского метро писал о плохом состоянии санузлов в следственном изоляторе на улице Республики, маленьких камерах, нехватке розеток и других условиях содержания. Самая больная тема — животные. На третьем этаже вместе с подозреваемыми живут куры и свиньи. Таким соседям Митволь был не рад. На жалобу ему ответили, мол, зверьё в СИЗО по приказу Минсельхоза, скоро уберут.
Также чиновник писал, что ему мешали спать собаки. В администрации изолятора заявили, что гавкают они по расписанию и только в рабочее время — с 8 до 17 часов, а в остальное время — не больше чем все другие псы в округе. Представители СИЗО также отметили, что в камерах всё необходимое есть, места на каждого человека чуть больше четырёх квадратов, как положено по нормативам. Туалеты, говорят, сделаны нормально, с перегородками и смывами. Менять будут, как только появятся деньги.
❤ Подписывайся на Kras Mash