Альпинистов, пострадавших от удара молнии в Ергаках, санавиацией доставили в Красноярск. Эти фото члены группы сделали перед происшествием.
Инструктор Александр Дубынин рассказал, что подъём группа начинала в хорошую погоду, дождь пошёл ближе к вершине. После удара молнии туристы потеряли сознание. Придя в себя, спасали жизнь 27-летней девушки, но реанимировать её не смогли. После Александру пришлось спускаться, несмотря на отказавшие ноги. Мужчина благодарит друзей-альпинистов, которые отозвались на зов о помощи.
В Ермаковском пострадавших осмотрели, доставили в Минусинск, а оттуда — санавиацией в краевую больницу. Они чувствуют себя хорошо. Следователи проводят проверку.
❤ Подписывайся на Kras Mash