Гендиректора УСК "Сибиряк" Владимира Егорова отпустили из СИЗО — вернул причинённый ущерб при строительстве школы. Более 390 миллионов.
Работали в Иланском по контракту с администрацией. Следствие предполагает, что оценщик, он же знакомый Егорова, завысил стоимость работ. По фиктивному отчёту город перечислил конторе почти миллиард.
С обвинением бизнесмен не согласен, но показания дал. Рассказал о неких должностных лицах, которые имели доступ к деньгам. За сотрудничество, возмещение ущерба и учитывая возраст (71 год), Егорова выпустили из-под стражи, но запретили общаться с кем-либо, кроме родственников, — ни лично, ни по почте, ни по Сети.
❤ Подписывайся на Kras Mash