И. о. министра здравоохранения Бориса Немика оштрафовали на 10 тысяч — в больницах края нашли больше 1000 нарушений.
В прокуратуре рассказали, что в 25 учреждениях люди долго ждут помощи или совсем не могут её получить. В каждой третьей лечебнице не соблюдаются права работников, возникли претензии к организации закупок. 50 ФАПов в крае не работают, в 17 нет врачей. Дефицит кадров — 1/3 от всего числа медработников.
Всего вынесли больше 200 представлений, возбудили 120 административных дел, готовятся завести пять уголовных. Немику штраф выписали за неосвоенный 141 миллион рублей, которые выделяли из бюджета по национальной программе.
❤ Подписывайся на Kras Mash