Четверо детей из села под Канском попали в больницу с отравлением — сжевали найденные на улице стебли растения. Думали, бамбук, оказалось — ядовитая диффенбахия.
Мальчики (9–11 лет) бродили по улицам Астафьевки, искали приключений. Загадочные листья и стебли заставили остановиться, пощупали, осмотрели, находку определили в бамбуки. Захотели узнать, что чувствует панда, когда ест растение, потому дружно распробовали. Наелись и разом всем поплохело — ребята отведали стебли диффенбахии. Её называют "немым тростником": попадая в рот, яд вызывает опухоль языка, слизистых, теряется дар речи.
Любознайкам вовремя помогли, с ними всё хорошо. В деле разбирается полиция.
❤ Подписывайся на Kras Mash