Братчане отравились в кафе "Шаурму хочу" наггетсами — просроченное мясо поставила красноярская компания.
Больше сотни человек получили кишечную инфекцию после перекуса в точке на Кирова. Все заказывали кусочки куриной грудки в панировке. Охлаждённая птица была произведена ИП Хабибуллин И.З. из Красноярского края — поступила от ООО ТК "МЯСОПОТАМ" без ветдокументов.
Проверка показала, что ипэшка часто списывает продукцию и не утилизирует — с 1 по 20 июня как раз исчезло больше 30 тонн. За нарушение закона о ветеринарии владельцу шаурмичной объявлено предостережение. Расследование уголовного дела продолжается.
❤️ Подписывайся на Babr Mash