Бывший министр транспорта Красноярского края признал вину в превышении должностных полномочий при строительстве метро — ему грозит 10 лет тюрьмы.
Константин Димитров по указу Юрия Лапшина подписал акт о приёме работ по изменению проекта. Он знал, что вместо 220 скважин сделали только 60. При этом у строителей не было нормальной техники, и для геодезической съёмки использовали проектную документацию из 90-х. Документы подписали, и подрядчик получил все установленные контрактом деньги — больше 742 миллионов.
Димитров заключил досудебное соглашение с прокурором, рассказал о всех обстоятельствах махинации. Вину бывший чиновник признал.
❤ Подписывайся на Kras Mash