Красноярка полтора года судилась с ТЮЗом. Нет, не из-за плохой актёрской игры или скудных аплодисментов — она упала со стула во время спектакля.
Анна пришла по пригласительному на "Биндюжник и король". Билет был на балкон, но судьба контролёр распорядилась иначе: посадила на стульчик в конце ряда, около лестницы — зал был переполнен. Во время антракта Анна хотела выйти: облокотилась о стул, тот зашатался, женщина потеряла равновесие и упала на ступени. Удар пришёлся на крестец, она потеряла сознание. Зрительницу увезли в травмпункт на скорой.
По словам Анны, после этого у неё инвалидность третьей группы. Театр не дал ни копейки, дело пошло дальше. В суде выяснили, что перелома на снимке не видно, а ушибы могли усугубить хронические заболевания. И заставили выплатить вместо 803к (которые требовала Анна) всего 45.
немая сцена