🇰🇵 В 1995-99 г. в КНДР был голод, который унес от 10 тыс. (по официальным данным) до 3 млн. жизней. Больше всего пострадали старики и дети. Причина голода - неэффективная экономическая система, плохие погодные условия, уменьшение помощи от Китая и СССР, санкции западных стран. Только в 2013 г. Северная Корея собрала урожай, которым смогла прокормить население.
🎬 О Северной Корее рассказали в ролике:
👉 https://youtu.be/kxdlIReCUXI