Крупнейшее федеральное СМИ теперь и на Сахалине.
Объективный взгляд на события.
Свежий и эксклюзивный контент.
Авторские проекты и аналитика.
Читайте, подписывайтесь, будьте в курсе того, что происходит у нас в регионе.
Связь с нами: @kpsakhalin
Губернатор Сахалинской области посетил областной онкодиспансер
На встрече с губернатором пациенты рассказали о недостатках во взаимодействии различных специалистов.
Так, на встречу пришла женщина, проживающая в Корсакове, которая пожаловалась на бюрократию в медицине. Ее сыну в Москве сделали операцию по удалению опухоли, и теперь ребенку необходимо регулярно проходить магнитно-резонансную томографию и другие исследования и официально отправлять полученные результаты в столицу. Процедура оказалась запутанной, и чтобы добиться результата, женщине пришлось обойти нескольких врачей в разных учреждениях.
Губернатор потребовал от сахалинского минздрава разобраться, почему женщина с ребенком, перенесшим очень серьезную операцию, осталась без поддержки, и наказать виновных. Также он поставил задачу выяснить, где в системе работы с онкобольными произошел сбой, и принять меры, чтобы подобные случаи не повторялись.
https://www.sakhalin.kp.ru/daily/27473/4729562/