Коза кричит, когда не может молчать. Новостной экстрим от Владивостока до Калининграда. Параллельная реальность российской журналистики. Всегда весело и с огоньком! Для связи - @kozakrichalabot
Теплая вода просачивается внутрь ледника Судного дня в Антарктиде.
А его не случайно так назвали, ведь его таяние поднимет уровень Мирового океана на 60 сантиметров и одновременно дестабилизирует соседние ледники, что в свою очередь поднимет уровень Мирового океана еще на 3 метра. А это уже, сами понимаете – аллес капут.
Команда американских и британских ученых исследовала ледник Туэйтса (официальное название) при помощи подводных аппаратов, а те показали, что теплая вода нашла слабые места в толще льда и вовсю заполняет многочисленные трещины. Это чревато ускорением процесса таяния, расколами, разломами и тому подобными малоприятными вещами.