Коза кричит, когда не может молчать. Новостной экстрим от Владивостока до Калининграда. Параллельная реальность российской журналистики. Всегда весело и с огоньком! Для связи - @kozakrichalabot
Возможно, этот человек прожил 256 лет
На фото – китаец Ли Циньюнь. Он родился в 1677 году, а скончался то ли в 1928 году, то ли в 1933 году. Времена тогда в Китае были темные, дед как-то выпал из поля зрения статистики.
По словам Ли, он родился где-то в горах и сначала там и сидел, собирая травы и занимаясь цигун (это гимнастика такая). Потом поехал путешествовать, много где был (Тибет, Вьетнам, Таиланд), и тоже все травы собирал.
В возрасте 82 лет попал в армию как наставник по боевым искусствам. В 1927 году прибыл к генералу Янь Сену и предложил помощь в тренировке солдат. Генерал так прифигел, что приказал сделать вот именно это фото (оно же и единственное). Умер сам, от старости.
Он был женат 14 раз и оставил примерно 200 детей. Геронтологи не очень верят в эту историю, но также нет ведь и фактов, которые были бы против.
Подписаться на КП Наука
Пишем о науке на KP.RU - серьёзно, просто и иногда весело!
@kpnauka