🤘В фильме «Барби» будет много рока! Есть уже одна зацепка
21 июля по мировым кинотеатрам пойдет один из самых обсуждаемых фильмов года – мета-ироничная комедия «Барби» с Марго Робби в главной роли и Райаном Гослингом в образе Кена. В музыкальных талантах последнего много лет назад убедил «Ла-Ла Ленд», но и новая роль Гослинга будет тоже в каком-то смысле музыкальной – вот например Райан споет раскрывающую персонажа песню ‘IamJust Ken’.
Когда услышал трек, сразу что-то одернуло – вроде бы знакомые аранжировки, привычная слуху гитара, и кто бы вы думали на ней играет? Старина Слэш! Кроме того, в записи саундтрека принял участние Вольф Ван Хален – да-да, ВХ-младший из Mammoth WVH.
Прочесал саундтрек – он, конечно, будет на 90% попсовый и хип-хоповый, но инетерсно уловить, что придумали под фильм девчата из HAIM и даже Tame Impala, оба проекта указаны в аудиорелизе, который выйдет параллельно с фильмом.
Известно еще, что музыкальное сопровождение «Барби» пришлось делать в сжатые сроки и на ходу – хорошо знакомый в рок-тусовке продюсер и музыкант Марк Ронсон получил проект весной прошлого года и вместе с не менее знакомым нам Эндрю Уоттом (воскресившим Оззи Осборна на последних двух альбомах) мужчины продумали саундтрек и раскидали задачи артистам.