Обложка канала

Косметолога.нет

Канал известного косметолога, ютуб-блогера Ольги Фем. Как сохранить кожу молодой и красивой без уколов и ненужных вам процедур. Уход за кожей лица и тела в домашних условиях.

Косметолога.нет

4 года назад
Открыть в
Косметика по возрасту Вечный вопрос: Мне 34, можно ли уже пользоваться косметикой 35+? Или: Мне 46, могу ли я пользоваться кремом для женщин 40+ если он мне подходит? Или лучше выбирать косметику 45+?” ⠀⠀⠀⠀⠀ Еще лучше поискать крем 46+ 😃 Шучу. ⠀⠀⠀⠀⠀ В продаже действительно часто можно встретить кремы, сыворотки и маски с пометкой 25+ 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ и так далее. Но по большей части это маркетинговый ход. ⠀ ⠀⠀⠀⠀ Домашний уход подбирается по проблеме и состоянию кожи, а не по цифре в паспорте. ⠀⠀⠀⠀⠀ Но дело в том, что обычному потребителю очень сложно правильно определить проблемы и потребности своей кожи. Гораздо проще определить свой возраст и найти соответствующую косметику. ⠀⠀⠀⠀⠀ А у маркетологов нет задачи научить женщину ухаживать за кожей с помощью короткого описания на упаковке. Это невозможно. Маркетологи часто действуют от обратного - проводят опрос типа: “На что вы обращаете внимание при выборе крема?” ⠀⠀⠀⠀⠀ И если большинство женщин отвечает: “на соответствие моему возрасту” - держите 35+ 40+ 45+ а то и 48+ на упаковках 🙂 ⠀⠀ ⠀⠀⠀ Если же написать на этикетке: “восстанавливает эпидермальный барьер, повышает влагоудерживающие способности кожи…” Многие пожмут плечами: “Это что еще за барьер такой? У меня нет никакого барьера. Мне 46 и у меня сухость кожи”. И даже самый замечательный крем с таким описанием никто не купит. ⠀⠀⠀⠀⠀ И еще один частый вопрос: “На сыворотке написано ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА”. Как это так? Одна и та же сыворотка подходит и в 25 и в 45?” Да, и в 55 тоже. Конечно, есть сыворотки, кремы, маски, которые разработаны с учетом потребностей кожи 40+ и в 25 лет они без надобности. Но многие косметические средства, например, увлажняющие, успокаивающие, не имеют привязки к возрасту и могут быть полезны и в 25 и 50.