Канал известного косметолога, ютуб-блогера Ольги Фем. Как сохранить кожу молодой и красивой без уколов и ненужных вам процедур. Уход за кожей лица и тела в домашних условиях.
Почему в жару лицо часто выглядит опухшим?
Это происходит потому, что организм стремится избежать перегрева и больше жидкости из капилляров просачивается в межклеточное пространство. Небольшая отечность летом - это нормально, физиологично.
Но у людей со слабыми сосудами жидкость скапливается в межклеточном пространстве. Поэтому лицо выглядит опухшим.
Особенно по утрам, потому что долгое лежание в кровати тоже способствует нарушению оттока лишней жидкости.
У меня тонус сосудов слабый, поэтому в жару лицо часто выглядит не очень 😟 Если у вас такие же проблемы - берите на заметку маски, которые помогут быстро стать красивой 👩
Продолжение следует 👇