Канал известного косметолога, ютуб-блогера Ольги Фем. Как сохранить кожу молодой и красивой без уколов и ненужных вам процедур. Уход за кожей лица и тела в домашних условиях.
А сегодня расскажу какие именно средства я использовала во время недавнего перелёта. Это был очень длинный перелёт - 24 часа в аэропортах и самолетах, поэтому подготовилась я основательно.
Перед полётом нанесла на кожу су-крем Дермафил (средне- и низкомолекулярная ГК и пребиотик), масло Вита-лонг (композиция из натур. масел, витаминов, растительных экстрактов) от Meder Beauty Science и любимый тональный крем от Cellcosmet & Cellmen
Не многовато ли?
Для длительного перелёта я считаю такую многослойность оправданной. Дермафил обеспечивает качественное увлажнение, масло удерживает влагу плюс оказывает антиоксидантный эффект. Тональный крем помимо красивого ровного тона, нормализует салоотделение и дает дополнительную защиту.
Скажу честно, когда нанесла все это, лицо выглядело жирновато. Поэтому я взяла на кисть немного пудры Givenchy, чтобы убрать жирный блеск и закрепить все эту мантию. И хотите верьте, хотите нет - 24 часа кожа лица выглядела идеально и чувствовала себя комфортно. Я даже ни разу не припудрилась. О сухости тем более не вспоминала.
По прилету моя основная проблема - отечность. Я стараюсь много ходить в аэропортах на пересадках и даже в самолетах, но все равно отекаю. А после сытного ужина на ночь глядя и мёртвого сна наутро совсем беда. А у меня днем встреча с мексиканскими друзьями, фотосессия и поход в модный ресторан. То есть хорошо выглядеть нужно прямо сейчас.
Сделала самомассаж лица “Ренессанс” с упором на лимфодренажные приемы с моим любимым помощником - массажным кремом от Le Mieux.