Итак о Северной Корее:
1.Девиз государства: «Могучая процветающая держава»
2.Выборы проводятся раз в 5 лет, и в бюллетенях всегда значится только один кандидат.
3. Доступны только три госканала, телевизоры регистрирует специальный орган.
4. Доступ в интернет закрыт.
5. Правительственное радио нельзя выключать, даже в собственном жилище. Максимум – можно убавить звук радиоприемника. Существуют специальные отряды, выслеживающие тех, кто слушает запрещенные радиопередачи. Наказание за этот проступок – смертная казнь.
6. Более 30% бюджетаидёт ввоенную отрасль, в стране нехватка еды и массовые смерти населения от голода.
7. Полная зависимость от Китая, но официально они "полностью самодостаточны".
___
Ура, ура, ура. 🇷🇺🇷🇺🇷🇺