Обложка канала

Korea today

Канал о жизни эмигранта из России в Южной Корее. Меня зовут Женя и на этом канале я делюсь впечатлениями о жизни, работе, ценах и событиях в Южной Корее

Korea today

7 лет назад
Открыть в
Виза F-6 (Брачная виза)

Отвечающие требования заявители:
- Ваш брак является действительным как на территории Республики Корея, так и на территории страны, гражданином которой вы являетесь, и вы решили остаться в Республике Корея для продолжения супружеских отношений.
- Вы являетесь родителем и занимаетесь воспитанием ребенка, который родился в браке с гражданином Кореи (включая гражданские браки), а ваше отцовство / материнство признается Министерством юстиции.
- Вы находились на территории Республики Корея в качестве супруга / супруги гражданина Кореи, но ваши супружеские отношения были прекращены из-за непредвиденных обстоятельств, признанных Министерством юстиции (например, по причине смерти или исчезновения вашего супруга).

Под гражданским браком подразумевается союз, в котором пара проживает вместе и в конечном итоге намерена узаконить отношения в ближайшем будущем. Кроме того, со стороны третьего лица образ жизни такой пары считается супружеским (Верховный суд 98 므 961, 1998.12.08). Если пара не намерена вступать в брак, несмотря на то, что в их союзе родился ребенок, или же если один из партнеров находится в юридически зарегистрированном браке с другим лицом, такой союз не рассматривается как гражданский брак.

Все подробности по ссылке - https://vseokoree.com/vizovye-voprosy/viza-f-6-brak.html