Если выпало в империи родиться - лучше жить в провинции у моря. Так писал поэт Иосиф Бродский. Правда, он не уточнил, у какого именно моря. У Черного где-нибудь в Ялте. Или в Териберке у Баренцева. Морей у нас много. Провинций тоже. С выбором, правда, не очень. В основном холодно. Но русский человек никогда не отчаивается. Больше половины жителей нашей страны хотели бы сменить место жительства. Причем не не какую-нибудь недружественную страну. А внутри России. Которая уже давно и не империя никакая. Но все…