Коллаборанты и российские информационные помойки снова активизировались на предмет референдумов на оккупированных территориях. Зачем это надо?
Понятно, что фейковые референдумы никак не повлияют на отношение Украины и Запада к вопросу деоккупации. Или даже, наоборот, повлияют, но в виде ужесточения санкций и поставок новых партий оружия. А вот на кого вся эта чушь направлена, так это на аудиторию внутреннюю.
С одной стороны, это создает формальные возможности для проведения мероприятий, связанных с мобилизацией. Но с другой - и это главное! - создается иллюзия дальнейшего движения, что что-то якобы делается, что есть какие-то результаты... т.е. есть какой-то смысл во всей этой идиотской затее, а не топтание на месте, которое вызывает массу вопросов даже у тотально зомбированного российского обывателя.
Иными словами, кризис смыслов налицо. Фейковые погремушки уже не способны отвлечь ребенка от смыслового голода. Дальше будет истерика и мобилизация, если она все-таки произойдет, очень быстро это проявит