В России теперь более невозможно «работать» администратором телеграм-канала. Это фактически самоубийственная миссия. Рука путинских карателей дотянулась и до последнего условно-свободного медиа.
Забавно, что больше всего сделал для постановки независимых телеграм-каналов под контроль силовиков именно Михаил «Дядя Миша ФСБ» Поляков, который теперь сел сам.
Если кому-то не нравится пост в вашем канале, к вам приходит посредник и требует его снять.
Если вы снимаете пост, то заводят уголовное дело о вымогательстве, логика простая: был пост и исчез, значит вам заплатили за то, что вы его убрали.
Если вы не снимаете пост, то заводят дело о клевете, это в рф давно уже тоже уголовная статья.
Некоторые админы каналов думали, что они в безопасности, так как у них есть крыша, которая одобряет и проверяет все тексты, то есть берет на себя ответственность за содержание канала, но теперь после ареста админов "оппозиционных" собчачьих каналов и фсбешника Полякова, который крышевал много прокремлевских каналов, вариант «крыши» также стал небезопасным.
Всё эти события приведут к тому, что в рф не будет вообще никаких медиа, только оголтелая нацистская пропаганда в духе Соловьёва и боброедки, относительно свободными сми будут только иностранные сми о России, но и на этот роток рф готовится накинуть платок: Россию скоро могут изолировать от иностранного интернета.
Компромат 2.0 @kompr