где найти черные жемчужины?
я покупала в Ханое на Ярославке, упаковка стоила рублей 600, на маркетплейсах встречала только белые, поэтому находке была рада.
как варить?
шарики с водой 1:6, воду доводите до кипения, после чего отправляете в нее жемчужины. первое время немного помешивайте, чтобы не слиплись, дальше они там сами как-нибудь. варите на среднем огне 25 минут. потом отключаете огонь и оставляете набухать под крышкой еще на 25, после чего промываете холодной водой. перекладываете в контейнер и заливаете сиропом, у меня был кукурузный (лучше что-нибудь повкуснее, кленовый, например), чтобы они стали послаще, оставляете на пропитку на полчасика.
дальше уже сервируете как вам нужно, у меня был обычный черный чай с молоком, пара кубиков льда и шарики, офкорс 🧋