ADD IMAGES варю компотик(@kompotik). Шакшука без ножа Второй год практикую данную интерпретацию. Кому-то может показаться, что это издев
Обложка канала

варю компотик

10975 @kompotik

Канал для тех, кто готовит на съемной кухне из акционных продуктов.

варю компотик

3 года назад
Открыть в
Шакшука без ножа Второй год практикую данную интерпретацию. Кому-то может показаться, что это издевательство над шакшукой, но мне это очень упрощает жизнь. Я не люблю томатную кожуру в блюдах, бланшировать что-либо утром желания нет, резать овощи тоже, но от яиц в томатном соусе отказываться не хочется. Самая вкусная для меня шакшука из печеных томатов, перцев и баклажана, но это минимум час времени. Поэтому в прошлом году когда на полку ВВ зашел гаспачо, было решено провести эксперимент и для меня он оказался удачным. Я просто прогреваю суп, довожу его по соли, сахару, специям до того, что мне нужно, погружаю туда яйца, иногда добавляю страчателлу, сегодня порвала немного моцареллы. Сверху гору зелени. В последнее время очень уважаю свежую мяту и сую ее везде. Подавать можно с теплой питой или бубликом. Почему гаспачо, а не просто рубленные томаты, или томаты в собственном соку? У гаспачо многогранный вкус, он уже сложнее, чем просто помидоры и вам не нужно что-то выдумывать, чтобы сделать его интереснее. Сегодня делала на супе из раздела супермаркет, он мне понравился меньше, потому что был слишком жидким. Зато от названия веяло добром и позитивом, если вы понимаете о чем я. Что думаете о таком приготовлении шакшуки? Грешно, или можнО?