Водители скорой помощи в Алтайском крае получат региональную доплату после обращения в марте к президенту и правительству России из-за низких зарплат. Они утверждали, что максимальный размер зарплаты для них составил 23 тыс. руб.
«После того, как перестали делать ковидные выплаты, многие почувствовали, как снизился их доход. Очевидно, что нам пришло время вмешиваться.»,– прокомментировал тогда ситуацию губернатор.
С апреля водителям автомобилей скорой помощи в Алтайском крае будут ежемесячно доплачивать по 5 тыс. руб. «Поручил минздраву до конца апреля перечислить водителям средства сразу за весь период с начала года»,– уточнил глава региона. По его данным, доплаты в крае будут получать более 600 человек. В результате, их зарплата вырастет в среднем на 15-17%,