Красноярские коммунисты вновь потребовали установить в городе бюст Сталина. Запрос на размещение памятника направлен в мэрию и в правительство региона. В качестве локации для его установки предложена площадь Победы, где располагается музей Мемориал Победы.
«Необходимо отдать дань истории, сегодня это как никогда актуально. Надеемся, что наша инициатива будет поддержана»,– сообщил «Ъ-Сибирь» глава фракции КПРФ в горсовете Красноярска Александр Амосов.