В Красноярске осудили второго участника банды, похищавшей майнинговое оборудование. Его приговорили к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима
Суд установил, что в период с ноября 2021-го по январь 2022 года обвиняемый в составе преступной группы похищал майнинговое оборудование из гаражей и офисов. В начале 2022 года трех участников преступной банды удалось задержать. Общая сумма ущерба, которая фигурирует в деле, составила более 10,2 млн руб.