В Томске к 4 годам колонии приговорен бывший начальник отдела безопасности ИК № 4 УФСИН по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве.
Подсудимый, как установил суд, с января 2020 года по март 2021 года угрожая необоснованно применить меры взыскания к троим осужденным, вымогал у них деньги и другое имущество. Общая сумма полученных им взяток превысила 600 тыс. руб.
В ходе следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве